Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

Для рыбнослободских мужчин рыбалка – это отдых

Рыболовов-любителей не пугает никакая погода. И в дождь, и в мороз они спешат на речку. Сегодня и я решил присоединиться к ним. Взял термос с горячим чаем, рюкзак с снастями и отправился на Каму. Вышел из дома в 6.30. Думал что еще рано. Но к моему приходу лед был полон...

Рыболовов-любителей не пугает никакая погода. И в дождь, и в мороз они спешат на речку. Сегодня и я решил присоединиться к ним. Взял термос с горячим чаем, рюкзак с снастями и отправился на Каму. Вышел из дома в 6.30. Думал что еще рано. Но к моему приходу лед был полон рыбаками. Каждый смотрел в лунку в ожидании чуда. Наблюдающему со стороны кажется, будто никому нет дела до соседа. Но это не так. Стоит только вытянуть с лунки рыбу, они тут же подбегают к тебе и начинают рядом бурить лунку. Здесь все знают с каким течением какая рыба приходит. Но все зависит от везения: кому-то она попадается, а кому-то нет.

Разговорился с сидящим рядом Василом абый. «Давно на рыбалку ходите, какая рыба попадается?», - спросил я. На его загоревшем от весеннего солнца лице появилась улыбка. Прихожу в свободное от работы время. Рыбалка - это удовольствие, братишка. Не попадется, я и не переживаю. Для меня это хобби, отдых».

Сейчас больше на крючок попадается лещ, в некоторых местах ловят и судак. «А ты сам поймал что-нибудь?» - спросите вы. Нет, не поймал.

Я тоже, как настоящие рыбаки, вернулся к вечеру. Рюкзак на спине стал тяжелее, хотя в нем не было никакого улова. Но я почувствовал как по всем телу распространялась приятная усталость.

Искандер Каюмов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев