Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

Что несут детям современные мультфильмы?

В выходные дни мы смотрим по телевизору канал «Мульт». Конечно, интересно смотреть мультфильмы с увлекательным сюжетом.

Такие мультики, как «Маша и медведь», «Барбоскины» нравятся и мне самой. А вот с воспитательной стороны, не очень. Героиня мультфильма Маша не слушается Медведя и все делает наперекор (ведь Медведь персонаж постарше), спор присутствует почти во всех сериях пяти родных Барбоскиных, все они не образцовые персонажи для ребенка. А вот герои мультфильма «Лунтик и его друзья» призывает детей быть добрыми и хорошими. Об этом можно судить по тому, как старшие на жизненных ситуациях объясняют младшим героям, что такое хорошо, и что такое плохо. Разъяснение умного дедушки Фиксика в мультфильме «Фиксики» многих вещей, в какой-то степени развивает у ребенка умственные способности.
Наши родители с книгой в руках старались нас воспитать нас на известных сказках. В наше время не было таких каналов как «Мульт» и «Карусель». Мультфильм «Ну, погоди», сказка «Снегурочка» мы смотрели по диафильму. Когда мы с братом вздорили, мама говорила нам:«Вы хотите рассататься так же как герой той сказки? От купания целыми днями, от похода в дремучий лес, наверное, нас сдерживали только Водяная и Шурале. Попробуй рассказать сейчас про этих героев детям. Они станут задавать вопросы о том, а где находится дом Шурале, если еще не попросят отвести их и познакомить с ними.
А когда я училась в начальных классах, верила тому, что у Муслимы апа - снохи моей мамы существует «мешок со сказками». Помню по сей день, мы с моей одноклассницей Раилей остались ночевать у Муслимы апа.
Подробнее читайте в газете.
Гузель Хабибуллина,
с. Корноухово.
Фото: http://open.az/uploads/posts/2010-03/1267963401.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мультфильм