Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нам пишут

«Читая солдатские письма»

Защита Отечества - долг каждого мужчины. Из нашего села Большая Елга сегодня службу проходят Ильхам Зиннатуллин, Ильгиз Хисамутдинов, Рафиль Шайхутдинов, Ильнар Яруллин, Рамиль Сибгатуллин и Ильназ Исмагилов. Мы ими очень гордимся.

Недавно в Доме культуры в честь этих парней прошел музыкально-литературный вечер «Читая солдатские письма». Селяне каждый год ждут его с нетерпением. Впервые в 1977 году его организовали учащиеся выпускного класса под руководством Рафаэля Гильмутдинова и Ильгизара Хасанова. Большое спасибо им за это начинание.
Думаю, что в памяти селян надолго сохранятся и вечера, проведенные в последние годы школьниками под руководством Рушании Сибгатуллиной, Эльвиры Валеевой, Альфинур Мубаракшиной, Лилии Хуснутдиновой, Савии Сафиуллиной.
Нынче вечер «Читая солдатские письма» подготовили учащиеся 11 класса под руководством педагога-организатора Халисы Биляловой. В постановке концертных номеров помогли Альфия Иванова (классный руководитель 11 класса), Гульфания Сибгатуллина и Рушания Сибгатуллина.
Вечер открыл директор школы Нурислам Мингалиев. Он поздравил селян и выразил всем свои пожелания. Очень интересно этот вечер вели учащиеся 11 класса Разина Хисамутдинова, Айгуль Кабирова, Нияз Султанов и Рафис Абдуллин. А Разина и Айгуль красиво пели песни.
… Под тихую музыку читают письма солдат. На экране показывают солдат, их родителей, родных, друзей, ветеранов войны, участников чеченской и афганской войн. А презентацию, посвященную нашим солдатам подготовили учитель математики и информатики Ильнур Гильмутдинов, учащиеся 11 класса Рамиля Адиятуллина и Айсылу Гайнутдинова.
Этот литературно-музыкальный вечер с каждым годом становится более содержательным и стал традицией, переходящей из поколения в поколение. Бесспорно, велика его роль и в патриотическом воспитании школьников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: письма солдат

2
X