Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Моя родина - моя зеленая колыбель

Жители Рыбно - Слободского района провели субботник в поддержку диких уток и журавлей

Наш район расположен в одном из самых живописных уголков природы. Многие рыбнослободцы, наверное, не знают, что в озере, расположенном возле бывшего кирпичного завода райцентра, лето проводят дикие утки и журавли. 

С одной стороны я радуюсь, что этот  красивый уголок природы находится на территории территориального общественного самоуправления “Кирпичный”, руководителем которого я являюсь. Но с другой стороны, я очень переживаю, что красивая зеленая поляна, расположенная на пересечении улиц Юбилейная и Малая Районная, окончательно превращается в свалку. По словам многих, да я и сам видел, что некоторые семьи, проживающие за районным управлением Пенсионного фонда, на улицах Малая Районная, Малая Северная, Северная, вывозят сюда мусор из своих хозяйств.
С некоторыми неравнодушным жителями мы решили провести здесь субботник. И я решил привлечь к этому делу тех, кто регулярно выгружает здесь мусор.  Никто из них не пришел. А ведь при разговоре, все они обещали принять участие. Тем, что живописные берега озера, к которому прилетают журавли, превращаются в свалку, очень переживают, живущие по соседству ветераны труда Мария Мифтахова, Роза Хафизова, Рахимулла Валеев. Спасибо моим соседям Гусману Ахметшину, Светлане Барановой, Нурисламу Камалову, Рисхату Газизову, за  участие в субботнике. Одни собирали в мешки бутылки, пластик, куски полиэтилена, которые валялись на обочине. Другие с помощью граблей собрали разбросанный мелкий мусор в кучи. В этот день природа словно вздохнула с облегчением. Если мы сами не приведем в порядок место, где живем, то никто другой вместо нас этого не сделает.  Давайте общими усилиями очистим от мусора берега рек, озер, поля и луга. Хотелось бы, чтобы и дальше в эти красивые места прилетали после зимовки журавли, дикие гуси и утки. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса