Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Моя родина - моя зеленая колыбель

В Рыбной Слободе прошел средник по санитарной очистке и благоустройству территории майдана «Сабантуй»

С 1 апреля в Татарстане проходит санитарно-экологический двухмесячник. по благоустройству. Программа направлена на улучшение качества жизни населения, приведения нашего района к чистоте и улучшению санитарии.

 По инициативе главы района Ильдара Тазутдинова в Рыбной Слободе прошел средник по санитарной очистке и благоустройству территории майдана «Сабантуй». 
Он поблагодарил всех участников мероприятия и отметил, что проведение подобных акций играет важную роль в поддержании чистоты улиц и территорий, ведь это лицо района. В уборке территории принимали участие работники администрации, культуры, спорта, организации района и неравнодушные жители муниципалитета.
Были проведены работы по уборке сухой прошлогодней травы. Это место парковки автомобилей во время проведения праздника Сабантуй. Высота сухой травы составляла примерно 3 метра, что вызвал риск возникновения пожара. В общей сложности убрали до 3 Га территории.
 Рыбнослободцы уже второй месяц активно приводят свои придомовые участки в порядок, убирают прошлогодний мусор, сажают цветы. Хочется отметить что, проведение субботников является практическим уроком бережного отношения к природе, особенно для подрастающего поколения. И как отмечают сами жители и гости, наш поселок преображается с каждым днем. Появляются места для прогулок и отдыха. Установленные красивые, скамейки и урны в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» сделали нашу центральную площадь ещё более красивее и уютней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X