Рус Тат
2024 - год Семьи
Медицина

Медицинские работники Рыбно - Слободского района вновь стали победителями

12 мая в селе Верхний Услон прошел зональный турнир Спартакиады медицинских работников Республики Татарстан «Здоровье-2017», в котором традиционно приняли участие команды Верхнеулонской, Высокогорской, Лаишевской, Пестречинской и Рыбно-Слободской центральных районных больниц.

Соревнования проводились по шести видам спорта, как у мужчин, так и у женщин - это настольный теннис, бадминтон, шведская эстафета, волейбол, перетягивание каната и шахматам.
Участковый врач Верхне-Тимерлекского участка Идрис Галиев занял первое место по шахматам, медсестра Эльвира Мозохина стала победителем по настольному теннису, не было равных по силе нашим мужской и женской командам по перетягиванию каната.
Вторые места завоевали медсестра Альфия Закирова по бадминтону и женская команда по эстафете.
Третье призовое место у врача Рината Гинятуллина по настольному теннису и мужской команды по волейболу.
Почетное четвертое место в упорном бою завоевали врач Айрат Шакиров по бадминтону, мужская команда по эстафете и женская команда по волейболу.
В итоге наша сплоченная команда, проявив волю к победе, стала победителем зонального этапа соревнований.
Огромный вклад в победу по подготовке спортсменов, как тренер команды, внес хирург Булат Аминов. Администрация в лице главного врача Мансура Китаева и профком оказали материальную помощь и создавали условия для подготовки команды и участия в соревновании.
Теперь нашей команде, лучше подготовившись и усилив состав, предстоит принять участие в финальном этапе Спартакиады, которая пройдет 25-26 мая в городе Казани.