Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Малый бизнес

В селе Русский Ошняк фермеры оказывают помощь своим односельчанам

Расим Шайхутдинов долгие годы трудился в разных отраслях сельского хозяйства в селе Русский Ошняк. После выхода на пенсию он взял 120 гектаров земли и организовал крестьянско-фермерское хозяйство. Наше внимание привлекло то, что они оказывают помощь своим односельчанам и активно участвуют в решении социальных вопросов.

Перед новым годом прорвало водопровод на одной из улиц села. Главе сельского поселения, который не знал, что делать, к нему пришли сыновья Расима Нурислам и Рамиль с генератором и насосом. «Не зря говорится, что человек познается в трудные минуты», - говорит глава.
Когда мы находились в селе, решили заглянуть в дом, в котором проживает Нурислам Шайхутдинов. Он как будто ждал нас, сам появился в воротах.
Нурислам - первенец у Расима и Рашиды Шайхутдиновых (к сожалению, в прошлом году мамы не стало). После школы он освоил профессию в Чистопольском сельскохозяйственном техникуме. Умел управлять различными видами тракторов, агрегатами. Вернувшись в район, начал работать заведующим мастерской. Сегодня трудится в своем фермерском хозяйстве, разводит свиней. В год выращивает и реализует более 100 поросят. А брат Рамиль предпочел заняться растениеводством и овощеводством. В прошлом году вырастил и продал на городских ярмарках арбузы и тыкву. Кроме этого, вырастил и продал 500 гусей. «Он и электрик, и сварщик, и плотник - умеет делать все», - говорят о Рамиле. Вот так своим старательным трудом живут Шайхутдиновы, являясь в селе образцом для других.
Идрис Аметов.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фермер помощь