Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Малый бизнес

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в Трудовой кодекс РФ

С 1 января 2017 года вступили в действие изменения, дополнившие Трудовой кодекс Российской Федерации главой 48.1, устанавливающей особенности регулирования труда на микропредприятиях.

Индивидуальным предпринимателям и организациям, которые относятся к категории микропредприятий (численностью до пятнадцати человек), предоставлено право не принимать локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права: правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, положение о премировании, график сменности и другие.
При этом на таких работодателей возложена обязанность включать условия, которые в соответствии с ТК РФ регулируются такими актами, в трудовые договоры. Заключать такие договоры нужно на основе типовой формы, утвержденной постановление Правительства РФ от 27 августа 2016 г. N 858.
Если работодатель в процессе своей деятельности перестанет отвечать критериям для микропредприятий, он обязан привести регулирование трудовых отношений в соответствие с общими правилами не позднее четырех месяцев с даты внесения соответствующих изменений в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.
Источник: http://www.elabuga-rt.ru/the-news/item/40241.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев