Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Малый бизнес

Дела фермера успешно продвигаются

Мы уже писали о руководителе семейной фермы Айрате Зайнуллине ил села Зангар Куль. Она сегодня успешно развивается. В момент нашего приезда он вместе с отцом был занят обработкой досок. Когда начали разговаривать с ним, он сказал, что может уделить всего лишь несколько минут. «Этот человек не любит тратить время впустую»,...

До открытия своего дела у него был опыт работы в сельском хозяйстве. 10 лет трудился в колхозе, был и агрономом, и председателем. Поначалу занимался растениеводством. Создав прочную кормовую и техническую базу, решил организовать семейную ферму. Сегодня у него имеется 230 гектаров земли, куда входят и земельные паи односельчан, на которой он выращивает сельскохозяйственные культуры, 4 трактора, 2 комбайна для выполнения полевых работ. Выращивает и рапс, и кукурузу. В прошлом году заложил силос и продал в Елабужский район.
- В 2012 вошел федеральную программу и получил грант. По договору с Министерством сельского хозяйства построил животноводческое помещение, приобрел трактор.
Подробнее читайте в газете.
Тансылу Мингазова.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фермер