Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Литературный уголок

Тракторист Шамиль Минвалиев из хозяйства “Закирова” Рыбно-Слободского района 43 года за рычагами трактора

В хозяйстве "Закирова", что в селе Малый Ошняк, мы познакомились с трактористом Шамилем Минвалиевым, который 43 год принимает участие в полевых работах и является передовиком работником.

Профессию тракториста-машиниста он освоил в Шумковском филиале Корноуховского профессионально-технического училища. Свою трудовую деятельность начал с работы на гусеничном тракторе. Глядя как работают старшие механизаторы, научился проводить вспашку, боронование, культивацию и сев. Сегодня нет в хозяйстве такой работы, которую бы он не умел выполнять. Он смог поставить в строй трактор ЮМЗ, который переходил из рук у руки и пришел в непригодное состояние. На нем он работал тридцать лет. В последние годы трудится на тракторе МТЗ-82 и добивается хороших результатов. Зимой Шамиль трудится на ферме. На тракторе привозит и раздает корм скоту.

В этом году в хозяйстве 300 гектаров засеяно ячменем, 360 гектаров пщеницей, 100 гектаров суданской травой, яровыми и техническими культурами. В этом большая доля труда и Шамиля Минвалиева.

Идрис Аметов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X