Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Выставка «Женский взгляд» открывается в ГМИИ РТ

Свои работы представят современные женщины-художники Татарстана.

В конференц-зале Государственного музея изобразительных искусств РТ 5 марта откроется выставка «Женский взгляд», сообщает пресс-служба музея.

Приуроченная к Международному женскому дню выставка представляет творчество современных женщин-художников Татарстана. В выставке принимают участие художницы, хорошо известные казанскому зрителю и как живописцы, и как графики, и как мастера декоративно-прикладного искусства: Ирина Антонова, Алсу Тимергалина, Любовь Магина, Любовь Гриценко, Диляра Барышева, Инга Альменова и другие.

Обращаясь к разным графическим техникам - офорту, акварели, разным жанрам - портрету, пейзажу, натюрморту, они стараются донести до зрителя свои представления о мироустройстве, жизненных приоритетах, нравственных ценностях, идеалах прекрасного.

Елена Ермолина предстает перед зрителем в новой ипостаси мультипликатора - эскизы к неосуществленному мультфильму позволяют прикоснуться к творческому процессу. Молодое поколение казанских художниц - студентки художественных отделений казанских вузов и КХУ имени Н.И.Фешина - представляют свой взгляд на окружающий мир.

В экспозицию введены работы художников старшего поколения, которые знакомят молодежь с традициями татарстанского искусства. Камертоном выставки станут офорты Магдалины Мавровской, Татьяны Зуевой, Ирины Колмогорцевой, посвященные Казани и ее окрестностям.

Выставка «Женский взгляд» даст возможность погрузиться в мир женских образов и фантазий, посмотреть на мир женскими глазами и стать немного мягче и добрее.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/03/03/444258/

Фото: http://allelets.ru/tag/egu-im-i-a-bunina/page/16

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев