Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Всей семьей – в библиотеку»

Недавно в рамках всероссийской акции «Библионочь 2014» в Шумбутской сельской библиотеке был организован ряд мероприятий. Заведующая библиотекой Гульшат Шакирова для младших школьников провела видео-час «СиDи в библиотеке». Дети смотрели любимые мультфильмы, отгадывали загадки, пили чай.

Учащиеся старших классов принимали участие на «Параде классиков», где были конкурсы на знание жизни и творчества русских классиков, и героев их произведений.

Для семейных пар было проведено библио-шоу «Всей семьей - в библиотеку». В нем приняли участие семьи Гариповых, Каримуллиных, Сайфутдиновых, Сибгатуллиных, Смирновых, Фоминых, Файзуллиных, Шакировых.в ходе библио-шоу участники отвечали на вопросы викторины «Классика литературы»; показали свои знания в конкурсе «Интеллектуальный»; отгадывали «Нелогичные загадки»; по отрывкам из произведений угадывали автора и главных героев и другие конкурсы. В библиотеке работал «Уголок ночного чтения» и Кофейня «Бессоница». Подвели итоги, все получили подарки, было чаепитие. Все присутствующие остались очень довольны.

Р. Файзуллина

учитель татарского языка Шумбутской школы.

Фото с yandex. ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев