Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Век компьютеров: читаем электронные книги

В настоящее время в Татарстане реализуется проект по строительству в районах многофункциональных культурных центров, в которых размещаются и библиотеки.

В последние годы такое счастье улыбнулось и жителям сел Новый Арыш, Большой Салтан, Ямашево. На сегодняшний день строительство такого центра идет в селе Верхний Тимерлек. Уместно будет отметить то, что партия «Единая Россия» в рамках проекта «Сельские библиотеки» ведет работу по оснащению современным оборудованием новых и действующих библиотек. Есть и результаты.
Послушаем директора районной централизованной библиотечной системы Рауфу Кадырову.
- На сегодняшний день все 39 библиотек, функционирующие в районе, обеспечены компьютерами. В трех библиотеках, точнее в центральной, Полянской и детской библиотеке установлены по два компьютера, телевизор и экран. Теперь мы заняты внесением книжного фонда в электронный центр. Имеем возможность общаться через скайп с работниками на местах. Даже на видеоконференции можем присутствовать, оставаясь на своих рабочих местах. Любители книг бесплатно пользуются интернетом. В центральной библиотеке создали информационный зал. Одним словом, политика технического оснащения библиотек по инициативе партии «Единая Россия», стала большим подарком и для наших читателей. Нашу радость понять несложно. Выражаем огромную благодарность инициаторам и тем, кто оказал нам помощь.
Целью днного проекта является содействие модернизации и развитию библиотек, как социокультурных и информационных центров на местах.
Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев