Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Рыбно-Слободской детской библиотеке прошел праздник посвящения первоклассников в читатели

«С книгой по дороге детства» «Новый читатель пожаловал к нам - Это хорошая весть, Очень приятно, что может он сам Каждую строчку прочесть!»

Эти стихотворные строки стали лейтмотивом праздника посвящения первоклассников в читатели «С книгой по дороге детства!», который прошел в Центральной детской библиотеке. Участниками праздника стали все первоклассники гимназии №1. На встречу к ребятам пришел Хранитель библиотечных книг - гном Библиогномус. Для того, чтобы совершить волшебное путешествие по библиотеке он лично познакомился с каждым из детей. Под веселую музыку, перемещаясь по отделам библиотеки они узнали для чего нужен читальный зал , абонемент, книгохранилище. С помощью слайд презентации «В гостях у сказки» Билиогномус проверил у ребят знание сказок, а в ходе музыкальной разминки повеселился вместе с новыми друзьями. Убедившись, что ребята знают правила обращения с книгой и поведения в библиотеке, Библиогномус решил проверить действительно ли они умеют читать и попросил их прочесть «Клятву его Величеству Книге». Они отлично справились с этим заданием. Довольный этим гном вручил им золотой ключик от своего дома «Детской библиотеки» и доверил им свои сокровища - книги со сказочно - оформленной книжно - иллюстративной выставки «Книги страны Детства».

Хочется верить, что мудрые слова Библиогномуса о том, что день, прожитый без книги - потерянный день, запомнятся участникам праздника, и они на долгие годы продолжат дружбу с библиотекой и книгой.

Назарова Татьяна ведущий библиотекарь читального зала

Центральной детской библиотеки.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека