Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Успех детского фольклорного коллектива из Кугарчино

Об успехе детского фольклорного коллектива “Сарбиназ”, работающего при Кугарчинском Доме культуры,  в эти дни можно прочитать и в социальных сетях.

– Все было неожиданно, – говорит руководитель Дома культуры Чулпан Мингарипова. – В апреле на республиканский детский фестиваль под названием “Әйлән-бәйлән” мы отправили видеоролик основанный на давних традициях. Спустя некоторое время мы получили приглашение, в котором высоко оценивалась деятельность нашего детского коллектива. И на прошлой неделе два дня с  детским фольклорным коллективом “Сарбиназ” мы участвовали на творческом фестивале, проходившем в Базарных Матаках. И жюри, и зрителям понравились предложенные нами фольклорные игры,  – сказала она.
Аккомпаниатором во время музыкальных игр был баянист Дома культуры Васил Мубаракшин. Детский фольклорный коллектив “Сарбиназ”  (руководитель Чулпан Мингарипова) из села Кугарчино за участие в конкурсе «Играем вместе» в рамках II детского республиканского фестиваля традиционных игр “народов Татарстана “Әйлән-бәйлән” награжден Дипломом III степени. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса