Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Студенты 1 курса по профессии повар-кондитер Рыбно Слободского агротехнического техникума побывали в Академическом театре оперы и балета имени Мусы Джалиля

Государственный ордена Дружбы народов ансамбль песни и танца Республики Татарстан - легендарный коллектив, славная история которого насчитывает 80 лет.

Родительскому комитету посчастливилось со студентами 1 курса по профессии повар, кондитер агротехнического техникума побывать на отчётном юбилейном концерте, который состоялся в Академическом театре оперы и балета имени Мусы Джалиля. Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан - это единственный на сегодняшний день профессиональный коллектив, где исконные национальные традиции татарского народа, его музыкальная, танцевальная культура, прикладное искусство представлены на самом высоком профессиональном уровне. В фойе мы посмотрели выставку прикладного искусства, пообщались с заслуженной артисткой РТ Миляушёй Фатаховой, чья легендарная летопись связана с танцевальной группой коллектива, а ныне она продолжает свою деятельность в качестве начальника отдела по пошиву национального костюма. Мы все с замирание сердца наслаждались высоким мастерством по праву заслуженных артистов. Концерт прошёл на одном дыхании, все были в восторге от репертуара ансамбля в исполнении оркестровой группы, который был пронизан идеями сохранения татарских национальных традиций в музыкальной культуре. Чувствовалось единство музыки, песни и танца, который донёс до зрителей национальный дух, запах родной земли, душевное тепло и внутренний задор татарского народа. Родительский комитет, классный руководитель Татьяна Витальевна Старикова, мастер производственного обучения Наталья Александровна Володина и группа студентов №185 выражаем благодарность администрации агротехнического техникума за организацию поездки и выделения автобуса.

Татьяна Каримова.

от имени родительского комитета техникума

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев