Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Сегодня Народному артисту Николаю Караченцову исполнятся 70 лет

Сам Караченцов в интервью НТВ признался, что больше всего жалеет только об одном - о ролях, которые ему так и не довелось сыграть в театре.

Праздновать юбилей Караченцова будут в театре "Ленком", которому актер отдал более 30 лет. Поздравить знаменитого артиста придут звезды эстрады и кино, среди которых - Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, Тамара Гвердцители и Лариса Долина.

Сам Караченцев признался, что больше всего жалеет только об одном - о ролях, которые ему так и не довелось сыграть в театре. В остальном же актер старается гнать прочь грустные мысли, например, о смерти. А Людмила Поргина рассказала: они с мужем мечтают, чтобы, когда придет момент, их похоронили рядом. "Коля сказал: он хочет, чтобы мы умерли вместе. Но придумать это очень сложно, он сказал", - поделилась артистка.

Напомним, 9 лет назад Караченцов попал в страшную автомобильную аварию. Долгое время он находился в тяжелом состоянии и до сих пор полностью не оправился от черепно-мозговой травмы. В декабре прошлого года у актера начались сильные головные боли, и он некоторое время провел в больнице. По сообщениям в СМИ, в последнее время Караченцову стало хуже - отказали левая рука и нога, ему стало тяжело ходить. Родные опасались, что актер на всю оставшуюся жизнь будет прикован к инвалидному креслу. Однако, актер нашел в себе силы и встал на ноги.

Сейчас каждое утро Караченцова начинается с зарядки. Ее он делает лежа, с помощью медсестры. Потом встает на ноги и прогуливается по своей 3-хкомнатной квартире. Специальной диеты актер не соблюдает - очень любит сладкое. Также актер занимается чтением - тренирует память.

По словам супруги актера, в их жизни с Николаем бывают страшные минуты. Например, иногда Караченцов говорит, что желал бы сразу умереть, а не мучаться и не мучать супругу все эти 9 лет. Она его убеждает в обратном: "Коленька, это счастье, что ты выжил! Без рук, без ног - мне было бы все равно! Главное. что живой. Потому что без тебя мне не нужна эта жизнь!" Скоро Караченцов и Поргина отправятся в Тибет. Такая энергия супруги не кажется актеру обременительной, наоборот, он ей благодарен. "Люда - моя любовь. Спасибо тебе", - сказал популярный артист.

Людмила часто выводит Караченцова в свет, многие ее даже ругают за это, однако актер только рад смене обстановки: "Спасибо ей большое. Мне это нужно".

http://www.tatar-inform.ru/news/2014/10/27/428125/

Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев