Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Сабира Китаева: мечтаю побывать во Франции и стать детским врачом

Каждый ребенок рождается со своей судьбой. Бог дает ему способности. А развить эти способности - задача родителей, воспитателей, учителей. Речь пойдет о талантливой девочке Сабире Китаевой. О дочери главного врача центральной районной больницы Мансура Китаева и его супруги - врача-невропатолога Энже, которые совсем недавно связали свои судьбы с нашим районом....

Призер многих Гран - при!
- Сабира с маленьких лет была активным ребенком. В детском саду участвовала в каждом мероприятии: танцевала, пела. Выступая в различных конкурсах, занимала призовые места. А мы - мама, папа, бабушка, в свою очередь, заметив разносторонность ребенка, помогли раскрыть ее способности еще больше, - поделилась Энже ханум.
С четырех лет Сабира начала ходить в балетную школу хореографического училища. Она занималась там с большим удовольствием. Вдобавок Сабира посещала школу актерского мастерства «Ералаш» Грачевского. Через полгода она снималась в роликах в главных ролях. С 2011 года в свои 9 лет она начала заниматься в школе при студии «Мини-Мисс Татарстана». Она везде успевает, и в школе учится на одни пятерки, каждый год награждается Похвальным листом.
Как-то в один день я получила 7 пятерок, чем удивила своих родителей», - записала Сабира в свой дневник. Она активно участвует в школьных олимпиадах. Завоевала победу по математике, по русскому языку, в Международной олимпиаде по всемирной истории «Золотое Руно».
Гульназ Зарипова.
Подробнее читайте в газете.
Фото: "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев