Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Рыбно-Слободская Центральная детская библиотека приглашает принять участие в районных конкурсах

Рыбно-Слободская Центральная детская библиотека приглашает принять участие в районном, далее Республиканском конкурсах:

1.В конкурсе - фестивале читающих семей «В сказке вера в дружбу и мир живет».Приглашаются семьи в составе не менее 3-х человек, все члены которых являются читателями Центральной детской и сельских библиотек района с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Каждая семья выступает с театрализацией только одной сказки. Предваряет театрализованную постановку визитная карточка читающей семьи -1 минута (оригинальное приветствие, представление членов семьи, обоснование выбора сказки).

В ходе конкурсных состязаний могут театрализоваться сказки народов, населяющих Республику Татарстан. Сказка должна представлять литературу другой национальности, чем члены семьи и повествовать о том, как важно жить друг с другом в мире и согласии. Во время выступления могут быть использованы: музыкальное сопровождение, слайд-презентации, декорации, костюмы. Участники не имеет права использовать запись голосов.

Театрализация сказки не должна занимать более 5 минут.

2. В конкурсе детского творчества «Музей литературного героя» проводится с учащимися 3 - 4 классов и учащимися 5 - 6 классовпо двум номинациям:

- «Сказки Г. Тукая - источник вдохновения»;

- «Мой любимый литературный герой».

На первый районный этап конкурса представляются:

- поделки, иллюстрирующие произведения Г. Тукая, с обязательным указанием названий произведений по которым они выполнены;

- поделки, иллюстрирующие любимых героев. Возможно изготовление предметов, принадлежащих литературным героям из любых литературных произведений, с обязательным указанием названий произведений по которым они выполнены.

За подробной информацией, консультацией и сроков проведения по конкурсам обращаться в Рыбно-Слободскую центральную детскую библиотеку ул. Ленина, д.40а, здание центральной библиотеки, 1 этаж.

Фото: из архива редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека