Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Путешествие в прекрасное»

Новыми впечатлениями и яркими эмоциями разнообразили свою жизнь ребята из 9А класса гимназии №1 (классный руководитель Крюкова Л.Ю.), отправившись в увлекательный библиокруиз по теме «Путешествие в прекрасное». Библиокруиз был посвящен Году культуры в России и прошел в рамках Всероссийской акции «Библиосумерки». Экипаж комфортабельного лайнера «Детская библиотека» умело организовал досуг своих...

Новыми впечатлениями и яркими эмоциями разнообразили свою жизнь ребята из 9А класса гимназии №1 (классный руководитель Крюкова Л.Ю.), отправившись в увлекательный библиокруиз по теме «Путешествие в прекрасное». Библиокруиз был посвящен Году культуры в России и прошел в рамках Всероссийской акции «Библиосумерки». Экипаж комфортабельного лайнера «Детская библиотека» умело организовал досуг своих юных пассажиров. Многочисленные электронные презентации и книжная выставка «Путешествие в страну Вдохновения» представленная ребятам способствовали более полному восприятию полученной информации. Первым портом захода корабля стал «Оазис красоты», где ребята оознакомились с одним из самых древних видов искусства - живописью. В ходе виртуальной экскурсии по галерее изобразительных искусств они сумели проверить свои знания по картинам великих художников. Затем под великолепную музыку итальянского композитора Антонио Вивальди «Шторм» ребята окунулись в безбрежный «Океан музыки». Здесь они угадывали звуки музыкальных инструментов, голоса известных исполнителей, дружно спели песню «Музыка нас связала». Смело преодолев морские препятствия, капитан корабля сделал следующую остановку в «Стране лицедеев». Две маски,одна - смеющаяся другая - плачущая, одна - комедия другая - трагедия встречали путешественников на берегу. Отгадав, что маски символизируют, театральное искусство ребята сами превратились в актеров и инсценировали басни великого русского писателя И.Крылова. Набрав скорости, наш морской лайнер превратился в космический корабль и совершил волшебный полет по «Книжной вселенной». Интереснейшая квест-игра была посвящена самому ценному, что есть на борту корабля «Детская библиотека» - книгам. Ребята с азартом включились в игру и успешно справились со всеми заданиями. Последним портом захода в нашем круизе стал «Танцующий остров». Жители этого острова любят и умеют танцевать. Примкнули к их рядам и пассажиры корабля.

Наш библиокруиз охватил лишь маленькую частичку из огромного мира под названием «Культура». Но все его участники почувствовали, что путешествовать в прекрасное можно бесконечно и каждый раз открывать для себя что-то новое и восхитительное.

Татьяна Назарова,

ведущий библиотекарь читального зала центральной детской библиотеки.

фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев