Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

"Они любят свою работу"- так о них отзываются жители села Кугарчино, Рыбно Слободского района

Все мы в детстве протаптываем дорогу к библиотеке. Всем знакомо то, как в детстве просим родителей купить книжки с яркими картинками, а потом со старанием учимся читать. Книжки переходили из рук в руки, изнашивались, но были очень дороги.

Сколько бы не старалась, но так и не вспомнила, чтобы я брала в руки новую книгу.  Они проходили долгий путь пока доходили до нас, школьников. Мы не ленились заклеивать, приводить их в порядок. Красивые воспоминания, беззаботное детство…

С этими воспоминаниями я пришла в библиотеку моего родного села. Просторный, светлый зал, на полках книги и журналы. Читай то, что душа желает. А библиотекари Альфия Имамиева и Гульфира Калиева готовы прийти на помощь. Каждого встречают с улыбкой на лице.

– Особенно большой спрос на новые книги.  Книги Зифы Кадыровой, Гульсины Галимуллиной, Гузель Галлямовой практически не возвращаются «домой». По вечерам пожилые люди села приходят в библиотеку почитать газеты и журналы. Мы выписываем 19 различных изданий. Библиотека постоянно пополняется новыми книгами. Нынче поступило 120 книг.   Помимо художественной литературы много и учебных пособий для учащихся, – делится радостью заведующая библиотекой Альфия Имамиева.

В библиотеке регулярно проводят различные мероприятия с учащимися.

Здесь трудятся опытные библиотекари, которые любят свою работу и привлекают к чтению все больше односельчан.

 

Фарваз Каюмова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса