Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Новые татарские мультфильмы покажут на интернет-канале TATARCARTOON.RU

Зрители впервые увидят новые татарские мультфильмы объединения «Татармультфильм»: «Шурале», «Бикбатыр и Биккуркак», «Воробей-хвастун» и др.

С 16 сентября 2014 г. открылся TATARCARTOON.RU - интернет-канал для онлайн-показа новых татарских мультфильмов. На интернет-канале зрители впервые увидят новые татарские мультфильмы производства объединения «Татармультфильм»: «Шурале», «Бикбатыр и Биккуркак», «Воробей-хвастун», сериал «Зилантовы сказки» (мультфильмы «Оса и Шмель», «Кто самый сильный?», «Гусенок и Лебеденок»).

11 сентября трилогия «Зилантовы сказки» с главным героем Зилантиком была награждена главным призом 10-го Казанского Международного фестиваля мусульманского кино в номинации «Лучший анимационный фильм». По признанию членов жюри сериал стал бесспорной победой национальной анимации.

Уже 16 сентября просмотр мультфильмов-победителей стал возможным для всех желающих.

Мультфильм «Бикбатыр и Биккуркак» вошел в конкурсную программу Международного анимационного фестиваля «Золотая Орхидея», который проходит в США (Пенсильвания) с 8 по 21 сентября.

С 17 сентября мультфильм «Воробей-хвастун» будет демонстрироваться в Белоруссии в конкурсной программе Международного фестиваля анимационного кино «Анимаевка».

Открытая трансляция новых татарских мультфильмов на интернет-канале Tatarcartoon.ru позволит познакомить широкую общественность с последними достижениями анимационной отрасли Татарстана.

Фото: yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев