Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Недавно в районном Доме культуры прошел отчетный концерт детской школы искусств

Очередной экзамен детской школы искусств

Недавно в районном Доме культуры прошел отчетный концерт детской школы искусств. Он был посвящен 85-летию нашего земляка Фатхерахмана Ахмадиева, чье имя носит школа, 45-летию ее деятельности с талантливыми детьми и 70-летию Великой Победы. Посмотреть концерт пришли руководители, родители, жители района.

Праздничная атмосфера чувствовалась с порога. Была сделана презентация творческих работ учащихся выпускного курса под руководством Фании Якуповой. Художники в этом году удивили всех своими скульптурами бабушки и дедушки в национальных костюмах, показанных на выставке. Они все время в творчестве, в поисках нового. Но все-таки карандаш и бумага - основной инструмент их творчества.

Зал был переполнен. Каждый с нетерпением ждал начала концерта. Исполняюший обязанности руководителя исполнительного комитета муниципального района Рашат Хабибуллин поздравил от имени главы муниципального района и от себя лично и высказал добрые пожелания. Вечер вели Владимир Банницын и выпускница этой школы, пианистка, вокалистка, победительница многих республиканских конкурсов Адиля Миннекаева.

На сцене выступили все из 250 воспитанников этой школы. Хор, который составляет основу школы, замечательно исполнил известную песню Фатхерахмана Ахмадиева «Кама буе», «Чудо-земля». Затем на сцену вышли 25 детей в возрасте 5 лет. Они сделали свои первые шаги на сцене, что явилось для всех радостным событием.

Хореографический коллектив «Рапсодия» собрал всех талантливых детей. Зрители с восторгом приняли каждое выступление этого коллектива - победителя и призера республиканских конкурсов. Недавно они успешно выступили на гала-концерте, который прошел в «Пирамиде». Четыре раза заняли первое место на конкурсе «Созвездие-Йолдызлык».

Подробнее читайте в газете.

Гульназ Зарипова.

Фото из архива редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев