Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Конкурс-фестиваль исполнителей кряшенской народной песни «Туым Жондозы» пройдет в Казани

Сегодня, 24 января, в молодежном центре «Ак Барс» пройдет VII конкурс-фестиваль молодых исполнителей кряшенской народной песни «Туым Жондозы - Рождественская звезда-2015».

VII конкурс-фестиваль молодых исполнителей кряшенской песни «Туым Жондозы - Рождественская звезда» ставит целью сохранение и пропаганду лучших образцов кряшенского музыкального творчества, выявление самобытных ансамблей и солистов, исполнителей произведений народной музыки.

В рамках фестиваля проводится конкурс солистов-вокалистов и фольклорных ансамблей. Территория Татарстана была разделена на три зоны, первые отборочные туры прошли в Кукморе, Кайбицах и Заинске. Более десяти городов и районов РТ направили своих солистов и ансамбли принять участие в конкурсе.

География фестиваля и в этом году будет достаточно широкой: ожидается прибытие солистов и ансамблей из Нагайбакского района Челябинской области, а также из Бакалинского района Республики Башкортостан, сообщили в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

Сегодня состоится заключительный тур, по итогам которого определятся победители конкурса-фестиваля. Конкурс проходит в шести номинациях: «Этнический вокал», «Народный вокал», «Фольклорно-эстрадный вокал», «Фольклорный ансамбль», «Вокальный ансамбль», «Вокально-инструментальный ансамбль».

http://www.tatar-inform.ru/news/2015/01/23/439252/

Фотоhttp://msu.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/259473.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев