Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

БИБЛИОНОЧЬ-2014

В конце апреля по всей стране в музеях, библиотеках проводится «Библионочь»

. Целью ее является приближение читателей к книгам, проявление интереса к богатому опыту, накопленному в книгах. В Центральной библиотеке сотрудники отдела обслуживания библиотеки подготовили выставки-экспозиции - «Вечерком за чайком!», «Фито-бар», «Выставка-хобби», «На Пасхальном столе». На выставках были представлены материалы о любимом напитке чае, самоварах, о праздничных блюдах к Пасхе, изделия мастериц-рукодельниц - вышивки, кружевные салфетки. На встречу пришли школьники, а также жители старшего возраста.

Библиотекарь читального зала Тамара Тюрина подготовила материал «Как хорошо, что на свете есть книги!». Она рассказала об известных ученых, философах, писателях, поэтах, которые вели не только свою деятельностью, но и сами создавали библиотеки, об истории появления самоваров, о назначении и использовании в быту этого уникального предмета.

Библиотекарь Галина Потапова продемонстрировала красочную мультимедийную презентацию «Традиции чаепития», где зрители ознакомились пословицах и поговорках о самоварах, о чаепитии, посмотрели фотографии различных моделей самоваров, посуды к чаю.

В «Фотосалоне» заведующей отделом обслуживания Лидии Галямовой можно было сфотографироваться. А различные конкурсы и загадки были интересны всем присутствующим.

Библиотекарь кафедры татарской литературы Фаузия Хусаинова и программист Елена Пузырькова подготовили музыкальное сопровождение встречи, а также фотосъемку мероприятия. Прослушали старинные и современные песни, музыку.

В конце все привязали цветные ленточки на дерево, символизирующее любимую область литературы каждого читателя. Это дерево стало символом связи читателей и книги. Плакат «Живи книга!», прикрепленный к воздушным шарам, все вместе дружно выпустили через окно в мир! Закончилась встреча чаепитием у самовара.

Светлана Кутлина.

Настя пришла с бабушкой и выбрала книгу «Память».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев