Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Колонка редактора

Вновь порадовали зрителей

В минувшую пятницу в районном Доме культуры состоялся отчетный концерт Рыбно-Слободской детской школы искусств имени Ф. Ахмадиева, приуроченный к 85-летию образования нашего района.

Это традиционное творческое мероприятие воспитанников и преподавателей ДШИ всегда проходит при полном аншлаге. Зрители, среди которых большинство составляет родительская когорта, в ожидании очередного завораживающего чуда с большим нетерпением ждут того момента, когда раскроется занавес и на сцену выйдут их любимые дочки и сыночки, а также терпеливые преподаватели, чтобы вновь продемонстрировать свои таланты. (Учащиеся художественного отделения сделали это еще раньше, организовав перед входом в РДК свою творческую выставку). Ожидание рыбнослободцев оправдалось в полной мере. Концерт прошел на одном дыхании. Было много аплодисментов, цветов, подарков и награждений. Остается только восхищаться творческому потенциалу наших юных дарований, которые не перестают удивлять земляков своими успехами. Только в этом учебном году воспитанники ДШИ участвовали почти в двух десятках различных республиканских, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. И в каждом из них обязательно завоевывали награды и призовые места.
- То, что наши дети самые талантливые, знают не только рыбнослободцы, но и в республике, и даже за ее пределами, - сказал глава района И. Валеев. - А замечательный танцевальный коллектив «Рапсодия», являющийся неоднократным лауреатом всевозможных конкурсов, знает даже Президент Татарстана Р. Минниханов. Мы никогда не жалели для детей ни средств, ни времени, не обделяли их заботой и вниманием. Ведь они наше будущее, им жить и радоваться на родной земле. Хочу поблагодарить замечательных преподавателей Детской школы искусств, которые вкладывают в детей свои знания и душу, а также родителей за их терпение и достойное воспитание своих сыновей и дочерей. Талантов у нас так много, что их не вмещает сцена районного Дома культуры. Надеюсь, что в недалеком будущем наши дети (по крайней мере, самые младшие из них), еще успеют выступить на большой сцене нового РДК.
Затем глава района вручил отличившимся ребятам - лауреатам и победителям различных конкурсов и фестивалей - заслуженные Дипломы и подарки.
Программа концерта была насыщенной и разнообразной, включала в себя хореографические и хоровые выступления, сольное пение и театральные постановки, игру на музыкальных инструментах и конферанс. Словом, концертные номера были представлены на любой зрительский вкус. Думается, что жители райцентра остались довольны всем увиденным и услышанным в этот вечер. В заключение директор ДШИ Е. Фасхутдинова поблагодарила спонсоров отчетного концерта в лице главы района И. Валеева, ООО «Круг» (руководитель Ю. Караганов), ООО «Строитель-5» (Ф. Загидуллин), районный отдел по молодежной политике, спорту и туризму, местное отделение ВПП «Единая Россия» и индивидуального предпринимателя И. Гарипову.
На снимке: глава района И. Валеев награждает Почетной грамотой заместителя директора по учебно-воспитательной работе ДШИ Н. Капаруллину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: концерт к 85–летию Рыбно–Слободского района