Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Колонка редактора

В творческом развитии

В районной централизованной библиотечной системе не уменьшается число читателей. Это и результат добросовестной работы и хорошего отношения библиотекарей. Чтобы привлечь читателей надо быть духовно развитым и эрудированным человеком. Ведущий библиотекарь татарского отдела Фаузия Шигаповна Хусаинова одна из таких людей. Она более 25 лет трудится в библиотечной системе. Многие знают ее...

В районной централизованной библиотечной системе не уменьшается число читателей. Это и результат добросовестной работы и хорошего отношения библиотекарей. Чтобы привлечь читателей надо быть духовно развитым и эрудированным человеком. Ведущий библиотекарь татарского отдела Фаузия Шигаповна Хусаинова одна из таких людей.
Она более 25 лет трудится в библиотечной системе. Многие знают ее как певицу, другие - как прекрасную тамаду. Широкому кругу читателей она хорошо знакома как библиотекарь. Для любителей книг она организует различные мероприятия и вечера в библиотеке.
- Ни одно мероприятие на татарском языке у нас не проходит без Фаузии Шигаповны, - говорит директор районной централизованной библиотечной системы Рауфа Кадырова. - Она составляет сценарии и организовывает встречи, вечера, посвященные юбилеям писателей, поэтов - выходцев из нашего района, к различным знаменательным датам и событиям.
Фаузия восхищает своей энергичностью и задором. Вечера под ее руководством всегда переплетаются музыкой и песнями. Программы она составляет в зависимости от возраста и интереса читателей. В работе ей помогает ее богатый словарный запас.
Талант человека дается свыше. Как родники, пробиваются из-под земли, так и таланту нужно постоянное развитие. Творческому росту Фаузии поспособствовали бурные и искренние аплодисменты зрителей на праздниках, проходящих в школе родного села Новый Арыш и на сценах сельского клуба. Фаузия смогла осуществить свою мечту. Она успешно закончила режиссерское отделение Елабужского культурно-просветительского училища. В годы учебы принимала активное участие в концертах и конкурсах песни. Ее музыкальные способности раскрылись еще больше и совершенствовались. Несмотря на то, что она поет всей душой и сердцем, осталась верна своей любимой профессии библиотекаря.
Сегодня в татарском отделе районной центральной библиотеки насчитывается более 800 читателей. Это, кончено же, плоды труда библиотекаря Фаузии Хусаиновой. Даже в компьютерный век не уменьшается число посетителей библиотеки. Ее фонд ежегодно пополняется новыми книгами.
- Особенно пользуются спросом книги Набиры Гиматдиновой и Зифы Кадыровой, справшивают и книги татарских писателей-классиков. Как часто читали книгу видно по ее изношенной обложке, - говорит Фаузия Хусаинова.
Читать любимую книгу одно удовольствие, надолго запоминаются его сюжет, чувства и переживания героев. Кто-то приходит в библиотеку за книгой, а кто-то знакомится с периодической печатью. Фаузия Хусаинова встречает всех приветливо. Разве может быть другим творческий и любящий свою работу человек…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культура творчество