Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Колонка редактора

Успех коллектива

2012-2013 учебный год был очень насыщенным и плодотворным для коллектива ДШИ им. Ф.Ахмадиева. Наша школа стала победителем в номинации «Сельские образовательные учреждения дополнительного образования детей».

Началом успешного старта стало так же и участие наших воспитанников в нескольких международных и республиканских конкурсах. На IV Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Золотая Осень» хореографический коллектив «Рапсодия» (руководитель. С. Гаврилова) стал дважды лауреатом I степени, а учащиеся художественного отделения Анна Бозина, Алия и Гулия Зиятдиновы (Ф. Якупова) завоевали Дипломы I степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество и художественные ремесла». Адиля Миннекаева и Алина Залялова (Т. Купцова и Т. Перелетова) участвовали в IV Международном вокально-хореографическом конкурсе-фестивале «Содружество талантов» в городе Казани и стали дипломантами II и III степени. Ансамбль кураистов «Райхан» (руководитель В. Мубаракшин), стали Дипломантом III степени 1-го республиканского фестиваля-конкурса «Монлы курай» в Казани. Во 2-м региональном фестивале-конкурсе творческих коллективов и исполнителей народной и эстрадной песни Разина Шмелева стала лауреатом II степени, а София Нагимуллина и Эльвира Усманова - лауреатами III степени. На ежегодном республиканском конкурсе «Алло, мы ищем таланты» в городе Елабуга коллектив «Рапсодия» получил самую высокую оценку став обладателем Гран-при в номинации «Стилизованный танец», а сестры Алия и Гулия Зиятдиновы дипломантами I и II степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество».
Самым популярным, конечно же, является республиканский телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». В зональном туре стали призерами хореографические коллективы «Рапсодия» (1 место) и «Серпантин» (руководители С. Гаврилова и Е. Фасхутдинова). Зарина Хасаншина заняла 1 место, Адиля Миннекаева и София Нагимуллина, Зухра Насипова - 2 место (руководители Т. Купцова, А. Галиуллина) и Эльвира Усманова - 3 место (Т. Перелетова), Наташа Герасимова - специальный приз (руководитель В. Банницын). Апофеозом участия в фестивале «Созвездие-Йолдызлык-2013», стала победа хореографического коллектива «Рапсодия» в супер-финале и выступление на Гала-концерте в КРК Пирамида с участием Президента Республики Татарстан Р. Минниханова.
Кадровая стабильность и профессиональное мастерство педагогов приносят высокие результаты. Неслучайно в рейтинге учреждений дополнительного образования детей наша ДШИ занимает 7 место в республике по сохранности контингента. Это высокая оценка труда нашего коллектива.
В этом году школа выпустила из своих стен 31 выпускника. Это самый большой выпуск в истории учебного заведения. В этом году поступили в средне-специальные и высшие учебные заведения по творческим специальностям 3 выпускника художественного отделения, 1 выпускник хореографического, 1 выпускник театрального отделения. Наши выпускники успешны в своей жизни и востребованы в любых творческих проектах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детская школа искусств