Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Колонка редактора

Сегодня отмечается День печати Республики Татарстан

19 мая - День печати Республики Татарстан. 111 лет назад в Санкт-Петербурге на свет вышла первая газета под названием «Нур». Поэтому этот день достойно стала считаться истоком татарской журналистики.

У нашей районной газеты тоже есть 85-летняя богатая история. Она стала выпускаться с 1931 года под названием «Крепи колхоз». С 1935 года по 1938 была «Сталин юлы». Но нынешнее старшее поколение помнит нашу газету как «Путь Октября». Люди называли его по-своему, любя «Путевка». Со временем она была переименована в «Авыл офыклары» («Сельские горизонты»).

А сегодня мы с большим уважением вспоминаем тех, кто внес большой клад в развитие районной печати и писал историю района Исламутдина Ильясова, Миннегарафутдина Габитова и других ушедших из жизни коллег. Огромные слова благодарности хочется сказать ветеранам, находящимся на заслуженном отдыхе, - Харису Ашрафзянову, Магифарваз Галиуллиной, Кадрие Ильясовой, Габдрахиму Бакирову, Раифу Газизову за их мудрые советы.

С давних времен газета работала, опираясь на сельских корреспондентов. И сегодня Гузель Хабибуллина (Корноухово), Файруза Бадамшина (Юлсубино), Светлана Кутлина, Алия Хабибуллина (Рыбная Слобода) и другие радуют своими интересными и актуальными статьями.

Невозможно представить газету без читателей. День печати -э то также праздник наших преданных подписчиков. Мы очень благодарны и работникам почтового отделения.

О всей души поздравляем всех ветеранов, селькоров, подписчиков с Днем печати.

Коллектив редакции газеты «Авыл офыклары».

Фото: vsehpozdravil.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев