Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Колонка редактора

Рыбно-Слободский район побывал с ярмаркой в Казани-Фото

Человек приспосабливается к любым условиям. И на рынке надо уметь торговать. Я еще раз убедился в этом, когда своими глазами наблюдал за ходом ярмарки, организованной рыбнослободчанами в городе Казани.

Торговля оживленно велась уже с пяти часов утра. Не спят в этот день горожане. У многих покупателей есть свои торговые точки. То же самое можно увидеть и на рынке «Дерби» в поселке «Дербышки». В это день из Рыбной Слободы ранним утром прибыли 33 единицы автотранспорта с продуктами питания, сельскохозяйственными товарами. Бывший директор Больше-Елгинской школы, в настоящее время предприниматель, руководитель фермерского хозяйства предлагает населению мясо индейки собственного производства. Уже успели приспособиться и к требованиям рынка. Кажется, они стоят на ступень выше остальных по умению предлагать свой товар, оформлению прилавка красивыми этикетками, одежде, предназначенной для торговли. Видимо, поэтому привередливые городские покупатели подходят к ним и создается очередь.

- Мы не ограничиваемся только мясом индейки. Я все еще живу жизнью школы. Чтобы помочь ей привезли на продажу овощи, выращенные на пришкольном участке, - говорит Нурислам Мингалеев.

Рауф Хакимов из Малого Атмаса привез для реализации куриные яйца, представители фермерского хозяйства «Губайдуллин», личного хозяйства «Эмиль Нуруллов» торгуют гусятиной. Лесоводы продают лекарственные травы, веники.

На той части рынка, где торгуют рыбнослободцы, возле двух пустых точек образовались длинные очереди. Оказалось, что покупатели дожидаются, когда появятся представители фермерского хозяйства «Исмагилов» и личного предпринимателя Михаила Аксакова из Масловки с молочной продукцией.

Подробнее читайте в газете.

Вазих Фатихов.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ярмарка