Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Колонка редактора

Радует селян

Любовь Абрашенкова работает библиотекарем в селе Шумково. Кроме своей основной работы, она принимает активное участие в культурной жизни села.

Любовь родилась в селе Шумково младшим ребенком в многодетной семье. Она с детства помогала своим родителям по хозяйству, а в школьные годы принимала участие в колхозной работе. После окончания школы осталась работать поваром в школе. Учителя посоветовали Любе поступить учиться. Успешно окончив Казанское педагогическое училище, несколько лет работала воспитателем в детском саду, а затем ее назначили заведующей детским садом. Более 15 лет она была на этой должности. Специалиста, обладающего прекрасными организаторскими способностями, по предложению руководителя сельского поселения перевели работать библиотекарем.
Любовь Абрашенкова принимает активное участие во всех мероприятиях, организуемых в сельском поселении, является надежной помощницей директора сельского Дома культуры Салимы Закировой и художественного руководителя Назиры Зиннатуллиной. Она красиво поет и танцует, к тому же хороший ведущий. Сельский библиотекарь всегда в центре культурной жизни села.

На снимке: Любовь Абрашенкова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека