Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Колонка редактора

Приемы приводят к единым решениям

Прошло уже 16 лет, как начали проводиться «Единые дни приема» граждан Татарстана.

Если учесть сколько вопросов было решено за этот период, не сложно понять значимость и важность данного мероприятия. Вторая из актуальных проектов, работающих для населения, это проект «Народный контроль». Информационная система, появившаяся на портале государственных услуг, создала возможность народу обращаться к руководителям министерств, ведомств в онлайн режиме. Тысячи человек узнали, что воспользовавшись этой услугой можно напрямую обратиться к министру, депутату, или даже к Президенту. По полученным официальным данным стало известно, что только за последние 4 года к этому сайту обратились более 78 тысяч человек, из них более 61 тысячи решили свои проблемы.

В связи с вышеизложенным, давайте на примере своего района прислушаемся к мнению некоторых работников.

- Каждую неделю во вторник организовывается прием граждан главой муниципального района Ильхамом Валеевым и руководителем исполнительного комитета муниципального района Рашатом Хабибуллиным. С начала этого года всего зарегистрировано 139 приемов, из них 104 главой и руководителями исполкома. Ни один из вопросов не остается без ответа, - говорит руководитель аппарата Совета района Рафаэль Исмагилов.

Как мы осведомлены, депутат Государственной Думы Ирек Богуславский, депутаты Государственного Совета Татарстана Альберт Фахрутдинов, Дмитрий Самаренкин, Михаил Сыровацкий всегда организовывают приемы. За оказанную помощь в решении проблем рыбнослободцы выражают им огромную благодарность. Об этом в нашу редакцию приходят десятки писем.

- За последние пять лет депутатами были приняты более 200 человек. В основном, большинство вопросов связаны с социальными задачами. Депутаты рассматривают все обращения. Сколько памятников-обелисков обновлено, удовлетворены просьбы больных, был дан старт спортивным мероприятиям благодаря их помощи, - говорит руководитель общественной приемной населения района партии «Единая Россия» Ильшат Каримуллин.

- Мы чувствуем влиятельную поддержку наших депутатов. Наш творческий коллектив живет очень дружно с Михаилом Сыровацким. Мы тесно сотрудничаем с ним. Он интересуется жизнью детей, их проблемами, помогает развиваться творческому коллективу, - присоединилась к разговору директор Детской школы искусств имени Фатхерахмана Ахмадиева Елена Фасхутдинова.

В систему «Народный контроль», хотя и не часто, приходят письма от рыбнослодобцев. Об этом нам сообщила руководитель организационного отдела исполнительного комитета муниципального района Светлана Шелкова.

- С введением этой системы (с 2012) года от рыбнослободцев получено 56 писем. В основном, они касаются вопросов благоустройства дорог, мостов. Более 70 процентов обращений решены положительно, - сказала она.

Кроме этого, огромной популярностью пользуется получение бесплатной консультации. В эти дни юристы района (авт. часто приезжают юристы из республиканских ведомств) принимают граждан бесплатно, дают свои советы.

Вкратце, единороссы умеют найти разные приемы общения с простым народом и решать беспокоящие их вопросы.

Вазих Фатихов.

Фото: inform69.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев