Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Колонка редактора

Помним и гордимся

В минувшую пятницу возле районного Дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.

В этот декабрьский день на праздничный митинг пришли ветераны поселка и ребята из школ райцентра. Праздник этот еще молодой, но постепенно занимает свою определенную нишу в списке государственных дат и торжеств. Соотечественники должны знать и помнить своих героев, только тогда их подвиги на благо и во имя Родины будут передаваться из поколения в поколение. В первую очередь, такие праздники важны для молодежи.
- У тех, кто не помнит своего героического прошлого, нет, и не может быть достойного будущего, - сказал, открывая митинг, руководитель отдела по делам молодежи, спорта и туризму райисполкома А. Пулатов. - Наша главная задача - беречь и приумножать славу наших земляков, которые отважно защищали Отчизну. Их подвиг будет жить в сердцах и памяти каждого поколения.
А нам, действительно, есть кем гордиться. Рыбнослободский край взрастил 9 Героев Советского Союза, сотни земляков за ратные подвиги награждены боевыми орденами и медалями. Сотрудник районного краеведческого музея Л. Ахунова еще раз озвучила их имена перед собравшимися на митинг, вкратце рассказала сельчанам о подвиге каждого из Героев.
По сложившейся уже традиции после короткого митинга состоялось торжественное возложение памятной гирлянды на Аллее Героев.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X