Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Колонка редактора

По громкий шквал аплодисментов

На минувшей неделе в РДК состоялся ежегодный отчетный концерт Детской школы искусств им. Ф. Ахмадеева. Как всегда он прошел при полном аншлаге и под не умолкающие аплодисменты зрителей.

Нынешний год для ДШИ выдался отличный! По результатам конкурса Министерства образования и науки РТ на «Лучшее учреждение дополнительного образования Республики Татарстан» наша школа стала лауреатом. Более того, в республиканском рейтинге по сохранности контингента она также в числе лучших. А это значит, что детям в ДШИ нравится, им здесь комфортно и интересно. Конечно, за всем этим стоит огромный труд преподавателей, их высокий профессионализм и активность.
В текущем учебном году воспитанники школы приняли участие в 12 различных конкурсах и фестивалях, в которых заняли 24 призовых места. Среди них известные творческие коллективы «Рапсодия», «Серпантин», «Музыкальная капель», «Райхан», солисты, художники, театралы.
С приветственным словом к преподавателям и учащимся ДШИ, а также к сидящим в зале зрителям, обратился заместитель главы района Р. Гильманов.
- Все больше детей в нашем районе занимаются творчеством, - сказал он. - Это не может не радовать всех нас. Ведь ребята не только гармонично развиваются, приобщаются к искусству и культуре, но и заняты полезным и хорошим делом. Вызывают восхищение успехи наших юных талантов, их победы на различных конкурсах. Хочется пожелать им новых высот, вдохновения и удачи.
Затем состоялось награждение Лауреатов и Дипломантов многих республиканских и Всероссийских творческих конкурсов Дипломами и подарками.
Концерт, представленный воспитанниками и преподавателями ДШИ на суд зрителей, надолго запомнится рыбнослободцам. Зажигательные танцы, замечательное пение, театральные постановки, инструментальное исполнение - все нравилось сидящим в зале. Все 28 концертных номеров сопровождали долгие аплодисменты. И, конечно, никто не устал и не заскучал в этот вечер.
В заключение, следует сказать, что в организации этого праздничного концерта приняли участие спонсоры - руководитель ООО «Круг» Ю. Караганов и директор магазина «Бриз» Т. Караганова, руководитель ООО «Строитель-5» Ф. Загидуллин и индивидуальные предприниматели супруги Ананьевы. Спасибо им!


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Рыбно–Слободская детская школа искусств

2
X