Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Колонка редактора

На субботнем совещании поставлена задача по подготовке к проведению в районе республиканского семинара

Cегодня в зале заседаний администрации района прошла видеоконференция в режиме онлайн с совещания в Доме правительства Татарстана.

Первый вопрос касался охраны труда и начался с печальной статистики. В республике произошло четыре тяжелых несчастных случая, три из которых падение с высоты. Во избежание подобных случаев руководителям организаций необходимо на местах усилить внимание данному вопросу.

С 1 апреля в Татарстане, в том числе и в нашем районе, стартует экологический двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству территории. В это время будут проводиться субботники по наведению порядка на территориях организаций, учреждений, сельских поселений района и на придомовых территориях. Уже сейчас необходимо приступить к активной работе.

Затем глава муниципального района Ильхам Валеев провел совещание с участием руководителей организаций и глав сельских поселений района. По вопросу горячего питания школьников руководителю районного отдела образования поручено провести инвентаризацию и ревизию в крупных школах и обеспечить общеобразовательные учреждения всем необходимым. Руководители подрядных организаций и главы сельских поселений отчитались о работе, которая ведется в районе по капитальному ремонту и строительству. В настоящее время в Рыбно-Слободской школе №2 идет ремонт инженерных сетей и отделочные работы (ООО «Строитель-5»), в селе Кугарчино капитальный ремонт сельского Дома культуры (ООО «Рыбно-Слободский Универсалстрой»), начинаются работы по строительству здания сельского поселения в селе Кутлу-Букаш (ООО «Радуга») и строительству сельского Дома культуры на 50 мест в селе Корноухово (ООО «КСМУ»).

В ходе совещания глава муниципального района Ильхам Валеев отметил руководителей, перечислившие средства в благотворительный марафон, стартовавший в районе. Он сказал, что во второй декаде апреля в районе пройдет республиканский семинар по вопросам повышения деловой активности сельского населения с участием высоких гостей. Подготовка к ней начнется с наведения порядка в райцентре и во всех сельских поселениях, в том числе и на полигонах. Такая задача поставлена перед руководителями организаций и главами сельских поселений района.

Ильхам Гусманович поздравил руководителя "Рыбно-Слободский жилищно-коммунальный сервис" Рафиса Гарипова и его коллектив с Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Тансылу Мингазова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев