Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Колонка редактора

На благо жителей Рыбной Слободы (фото)

В последние годы по инициативе Татарстанского регионального отделения политической партии "Единая Россия" делается многое с учетом потребностей населения.

И это радует всех нас. Мы видим, как реализуются многие проекты партии, причем в разных социальных направлениях, другие стоят в качестве первоочередных. В Татарстане, в том числе и в нашем районе, реализуются такие проекты как "Дорогой наш ветеран", "Помоги собраться в школу", "Мамины советы", "Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов", "Детские сады - детям", "Качество жизни -Здоровье", "Сельские клубы", "Детский спорт", которые открывают для нас большие возможности, вдохнули в нас новую жизнь.

- В последние годы мы ведем строительство, ремонт и благоустройство по нескольким социальным проектам. Ежегодно из федерального и республиканского бюджетов выделяются средства для ремонта и оснащения детских садов, школ, фельдшерско-акушерских пунктов, больниц и других социальных объектов. В рамках проектов, одобренных Президентом Республики в прошлом году мы сдали в эксплуатацию детский сад на 80 мест, Дом культуры на 350 мест. Отремонтировали 6 фельдшерско-акушерских пункта, здание детской консультации больницы, Кутлу-Букашской амбулатории. Провели в школах реконструкцию и создали места для 70 детей. В двух сельских поселениях построили модульные фельдшерско-акушерские пункты. Можно было бы продолжить перечисление построенных и обновленных объектов. Масштабные строительства, благоустройство в республике и районе нужно воспринимать как результат мудрой политики нашего Президента, правительства и руководства района,- говорит заместитель руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Данис Низамов.
Действительно, в каком бы селе мы ни побывали республиканские проекты доказывают свою необходимость.
- О том что наша республика идет намного впереди, понимаешь тогда, когда оказываешься в других регионах. Столько изменений произошло в районе только за последние несколько лет. Актуальные проекты, утвержденные государством и республикой дали нам возможность поднятся на довольно высокий уровень по оказанию услуг. Мы ежегодно строим модульные фельдшерско-акушерские пункты на два-три села. В этом году мы порадуем жителей села Нижний Тимерлек и Полянка. Разрешится еще одна проблема, беспокоящая жителей. Мы приступили к возведению здания для нового патологоанатомического отделения. На трассе М-7 кутлубукашской зоны началось строительство площадки для приземления вертолета на сумму 10 миллионов рублей. Руководство района принялось за благоустройство территории центральной районной больницы. Словом, верные шаги руководства республики и района с каждым днем и с каждым часом вносят положительные изменения в нашу сферу. А это для нас дополнительный стимул для работы, - сказал главный врач района Мансур Китаев.
Кстати, что касается центральной районной больницы, мы часто получаем письма со словами благодарности за условия, созданные в специальных палатах для ветеранов войны и тыла. Если вспомнить, этот проект также был предложен "Единой Россией".
В год водоохранных зон, объявленный Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, для благоустройства Набережной реки Кама нашему району было выделено 27 миллионов рублей. Сейчас на Набережной "горячая пора". Глава района Ильхам Валеев еженедельно проводит здесь планерку, что является огромным стимулом для ускорения темпов работы. Скоро, совсем скоро это место станет для рыбнослободцев "райским уголком". Надо сказать, что в целом довольно многие проекты направлены на повышение благосостояния людей.
Вазих Фатихов.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев