Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 75–летию Великой Победы

В Рыбной Слободе прошел благотворительный марафон «Милосредие», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К 10 часам в зале районного Дома культуры собрались представители организаций, учреждений, сельских поселений района. Начался он с выступления хора ветеранов «Калинушка» под руководством Людмилы Смолиной с песней «Лизавета». Затем исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета муниципального района Рашат Хабибуллин ознакомил с целью проводимого марафона.

- Скоро вся наша страна собирается отметить историческое событие - 70-ю годовщину Великой Победы. Благотворительные марафоны проводятся по всей России, республике, районах. Все средства, собранные во время сегодняшнего марафона, будут использованы для проведения мероприятий по случаю этой юбилейной даты и ремонт памятников в честь земляков, погибших во время второй мировой войны. На зданиях всех организаций района должны быть вывешены логотипы, посвященные этому юбилею. На зданиях Домов культуры и школ они уже имеются.

Работники Совета и исполнительного комитета муниципального района, отдела культуры, социальной защиты населения перечислили однодневную заработную плату.

В настоящее время уже около 1200 ветеранов войны и тыла района награждены юбилейными медалями. Привезли мы и подарки ветеранам. Они со слезами на глазах и большой благодарностью принимают их, - сказал он.

Участники благотворительного марафона один за другим подходили к урне для сбора средств и опускали конверты. А в это время на сцене выступали работники районного Дома культуры - певцы Ильгизар Залялов, Надежда Фомина, Фирдания Бадрутдинова, Анатолий Автономов, а также Сергей Шелков, Айгуль Хаматвалеева, ансамбль «Омет».

Ведущие Ильшат Каримуллин и Алина Ахметвалеева озвучили имена предпринимателей Руслана Дормидонтова, Дмитрия Пирогова, руководителя крестьянско-фермерского хозяйства Ильдуса Шакирова, оказавших помощь в приобретении подарков к 9 мая, ремонте и строительстве домов ветеранов.

По словам временно исполняющей обязанности исполнительного директора Фонда «Йолдыз» Алсу Елисеевой, в ходе марафона было собрано около 300 тысяч рублей. Перечисления продолжают поступать. Среди активных участников коллективы центральной районной больницы, Рыбно-Слободской гимназии №1 и школы №2, районных электрических сетей.

Тансылу Мингазова.

http://tatmedia.ru/newssee/8190/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев