Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 75–летию Великой Победы

В прошедший вторник глава муниципального района Ильхам Валеев вручил одному из них – ветерану Великой Отечественной войны Виктору Данееву юбилейную медаль «70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков» [ФОТО]

Летом 1944 года в результате успешной операции «Багратион» вся территория Белоруссии была освобождена от немецких захватчиков. В этих кровопролитных боях принимали участие десятки героев и из нашего района.

В прошедший вторник глава муниципального района Ильхам Валеев вручил одному из них - ветерану Великой Отечественной войны Виктору Данееву юбилейную медаль «70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков». Он выразил огромную благодарность ветерану за вклад в освобождение братских народов. После того, как учащиеся Рыбно-Слободской школы №2 поздравили ветерана стихами, на его глазах появились слезы.
Такой почетной награды удостоились 8 ветеранов из нашего района. Это Виктор Данеев, Клавдия Минеева из Рыбной Слободы, Мирзахан Ахметов из Ямашево, Фасих Гарапшин из Малого Ошняка, Шайхулла Мингазутдинов из Сатлыгана, Петр Спиридонов из Шумбута, Николай Сухарев из Русского Ошняка, Хафиз Галявиев из Шестой Речки. К сожалению, Хафиз Галявиев на днях умер. Вот так, с каждым годом редеют ряды наших ветеранов.
Ильгиз Замалеев.
Подробнее читайте в газете.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев