Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 75–летию Великой Победы

Рустам Минниханов поздравил ветеранов и тружеников тыла с 70-летием Победы

Вчера врио Президента Татарстана Рустам Минниханов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Оно прошло в Казани в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени Муссы Джалиля.

Приветствуя ветеранов Великой Отечественной войны, лидер Татарстана тепло поздравил всех с 70-й годовщиной Великой Победы. «9 мая 1945 года советские войска одержали безоговорочную победу над тиранией фашистского режима и положили конец кровопролитной войне. Эта дата стала днем славы наших отцов и дедов, символом национальной гордости, безграничной благодарности, глубокой скорби и вечной памяти, - отметил Рустам Минниханов.

- В этот светлый праздник мы с благодарностью вспоминаем подвиг сыновей и дочерей Татарстана, тех, кто своей жизнью заплатил за освобождение нашей земли.

«Дорогие ветераны! Низкий вам поклон и глубочайшее признание за Великую Победу, за боевой и трудовой подвиг во имя Родины и будущих поколений», - сказал Рустам Минниханов.

Затем состоялась волнующая церемония вручения наград. На этом торжестве участвовали 494 ветерана войны и тыла из городов и районов республики. Среди них из нашего района чествовали ветерана войны Каюма Сафина, блокадницу Миннису Шайхутдинову, ветеранов тыла Николая Артышева и Ивана Булатова.

Фото: http://m.protatarstan.ru/events/prezident_tatarstana_rustam_minnikhano…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев