Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 75–летию Великой Победы

Недавно в селе Камский Рыбно-Слободского района состоялся большой праздник, посвященный открытию памятника павшим в годы Великой Отечественной войны [ФОТО]

Сегодня о Великой Отечественной войне напоминают музеи и памятники воинской славы. К ним не зарастает народная тропа. В селе Камский за много лет памятник разрушился. А благодаря помощи депутата Государственной Думы Российской Федерации, генерального директора акционерного общества «Кулон» Альберта Фахрутдинова, построили новый.

Торжество открытия началось с минуты молчания. Разрезали ленту и открыли памятник глава Шумбутского сельского поселения Николай Сергеев, представители «Кулона» Анас Баширов и Иван Ефермов. Звучали стихи о войне, песни военных лет, зачитали фамилии 39 павших героев.
С теплой речью в адрес Альберта Фахрутдинова выступили Николай Сергеев и руководитель районного отдела культурной сферы Наталья Чернова. Селяне также выразили особую благодарность строителям. Они не забыли и про родник, сделали красивый и удобный подход к нему.
После завершения торжества прошло чаепитие. Всех гостей и и жителей села угощали пловом.
Аниса Сунгатуллина,
сотрудница отдела Военного комиссариата Республики Татарстан по Рыбно-Слободскому району.
Фото Ильшата Каримуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев