Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 75–летию Великой Победы

Госдума приняла постановление об амнистии в связи с 70-летием Победы

За постановление об отмене амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне проголосовали 442 депутата, проголосовавших против и воздержавшихся не было.

Госдума единогласно приняла во втором и третьем чтениях постановление об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, которое может вступить в силу уже в пятницу или субботу.

За постановление проголосовали 442 депутата, проголосовавших против и воздержавшихся не было.

По предварительным оценкам, амнистия может затронуть до 60 тысяч осужденных к лишению свободы и до 200 тысяч условно осужденных; осужденных, которым неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания; осужденных, отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Объявление амнистии, согласно российскому законодательству, относится к полномочиям Госдумы. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев. Ранее глава комитета Госдумы по гражданскому уголовному арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников сообщил, что постановление может быть опубликовано уже в пятницу или субботу, после чего вступит в силу.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150424/1060609587.html#ixzz3YDNJdh3R

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев