Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Информация дня

В казанских автосалонах ждут снижения цен на автомобили из-за падения спроса

Представители казанских автосалонов рассказали, какие марки автомобилей уже успели подешеветь в России

Буквально недавно, 14 апреля, стало известно о том, что автомобили Renault Logan и Honda CRV резко подешевели на российском рынке.

Теперь "Логан" в базовой комплектации стоит на 26 тысяч дешевле прежней цены и на 36 тысяч дешевле Lada Priora. А цена на "Хонду" в среднем снизилась на 15%. Также, в связи с уходом с российского рынка, снизились цены на Chevrolet и Opel.

Портал ProKazan.ru связался с представителями казанских автосалонов и узнал, сменили ли они ценники на эти автомобили и какие марки дешевеют параллельно с Renault и Honda.

"Цены на ряд автомобилей были снижены на 25% уже в марте"

- Из вышеуказанных брендов мы являемся официальными дилерами Opel и Chevrolet, и, конечно же, мы обновили ценники в соответствии с официальными скидками и выгода на эти автомобили колеблется между 180000 и 800000 рублей, - сообщил Марат Замалутдинов, заместитель генерального директора по развитию "Барс-Авто".

По словам директора по маркетингу автохолдинга "Делфо", в котором представлены марки Opel и Chevrolet, цены на эти автомобили уже 20 марта были снижены на 25%.

Какие марки подешевели параллельно с Renault, Honda, Chevrolet и Opel?

Представитель автохолдинга "Делфо" сообщает, что они снизили цены не только на автомобили Opel и Chevrolet.

- С 15 апреля были снижены цены на автомобили марки Geely, - прокомментировала Анна Матушевская, директор по маркетингу "Делфо".

Как сообщил Михаил Барыгин, менеджер отдела продаж автосалона "Автолайф", по его данным точно подешевели Opel и Chevrolet, но про остальные марки пока ничего не слышно.

Согласно информации, поступившей от "Барс-Авто", из брендов Peugeot, Volvo и Hino, которые представлены в этом салоне, самую существенную выгоду сейчас предоставляет Peugeot - до 300 тысяч рублей.

- К тому же, мы предлагаем кредит от 0% на весь модельный ряд легковых автомобилей Peugeot, - прокомментировал представитель автосалона "Барс-Авто" Марат Замалутдинов.

"Это только начало. В ближайшее время все автомобили постепенно снизят цены"

- Если говорить объективно, снижение стоимости автомобилей не на все 100% зависит от ухода некоторых марок с рынка. На это влияет снижение покупательской способности. И это заметно даже на вторичном рынке, - прокомментировал Ленар Садыков, директор автосалона "Тат-Авто".

По его словам, разрыв между ценами на новые автомобили и подержанные - огромен. К примеру, новое авто стоит 1,5 миллиона рублей, а такой же "трехмесячный" автомобиль, у которого практически нулевой пробег, невозможно продать даже за миллион.

- Думаю, это только начало. Возможно, в ближайшее время все автомобили постепенно снизят цены, - подытожил Ленар Садыков.

Заместитель генерального директора по развитию "Барс-Авто" также поделился своими прогнозами на ближайшее время.

- Пока мы не видим скидок на Volvo и Hino, но это другие сегменты автомобилей, нежели Opel и Chevrolet и на это есть ряд причин. Хотя, поживем - увидим, - сообщил Марат Замалутдинов.

Согласно информации, предоставленной собеседниками портала ProKazan.ru, сейчас в списке подешевевших автомобилей числятся: Opel, Chevrolet, Renault Logan, Honda CRV, Geely, Peugeot.

http://prokazan.ru/auto/view/75491/q

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев