Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Информация дня

Источники из окружения Януковича сообщили о гибели его сына на Байкале

В Байкале утонул младший сын свергнутого президента Украины Виктора Януковича Виктор, сообщил РБК человек из окружения бывшего украинского лидера.


По его словам, сын экс-главы Украины находился на Байкале под именем Виктор Давыдов, используя девичью фамилию своей бабушки.

«Левому берегу» о гибели Януковича-младшего рассказали четыре источника, сообщает украинское издание. Двое из них - в Российской Федерации из окружения экс-президента. По словам источников, бывший депутат участвовал в спортивных мероприятиях на озере Байкал, когда микроавтобус Volkswagen, в котором кроме него находились еще пять человек, провалился под лед. Виктор Янукович-младший утонул, другим пассажирам удалось спастись, пишет издание.

Источник РБК в областной администрации подтвердил, что Виктор Янукович-младший был в автомобиле Volkswagen, который провалился под лед. Подробности​ происшествия и имя погибшего источник РБК уточнить не смог.


Управление МЧС по Иркутской области на своем сайте сообщает о несчастном случае на Байкале, не называя имени погибшего.

По данным спасательного ведомства, трагедия произошла вечером в пятницу на​ акватории озера Байкал в районе северной оконечности острова Ольхон. Автомобиль с водителем и пятью пассажирами провалился в трещину под лед. Ведомство утверждает, что они выехали на лед, чтобы сделать несколько фотоснимков, нарушив тем самым требования запрещающих информационных знаков. Глубина в месте провала составляет более 20 м. Пассажиры автомобиля спаслись, тело водителя спасатели обнаружили в полынье.

Представитель Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС не подтвердил информацию о гибели сына экс-президента Украины в результате инцидента на Байкале. «Среди погибших и пострадавших совершенно точно нет человека по фамилии Янукович», - сказал ТАСС представитель пресс-службы. Он отметил, что «личности всех установлены», но разглашать их имена пресс-служба не уполномочена.

Младший сын Виктора Януковича родился в 1981 году в Енакиево Донецкой области. Окончил Донецкий национальный университет. Возглавлял молодежную организацию Партии регионов, лидером которой был его отец. В 2006 году стал одним из самых молодых в истории украинского парламента депутатом - был избран в Верховную раду от Партии регионов. Повторно был переизбран в 2010 году. В 2012 году возглавил Федерацию автомобилистов Украины. Известен пристрастием к экстремальным видам спорта. Против Януковича-младшего были введены санкции Европейского союза, в прошлом месяце их сняли.

http://top.rbc.ru/politics/22/03/2015/550ea3c49a7947a1839e66ab

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев