Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Информация дня

Ирина Хакамада отмечает 60-летие

В настоящее время Ирина Хакамада является членом Совета по внешней и оборонной политике.

Ирина Муцуовна Хакамада родилась в Москве 13 апреля 1955 года. Имеет высшее образование, окончила университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы. В 1980 году Хакамада становится младшим научным сотрудником НИИ Госплана РСФСР, а после этого на протяжении 5 лет работает во ВТУЗе при заводе им. Лихачева старшим преподавателем. Является кандидатом экономических наук.

С 1989 года Ирина Хакамада активно занимается предпринимательской деятельностью. Она становится одним из руководителей кооператива «Системы + программы», а также членом биржевого совета РТСБ. В 1997 году, после нескольких избраний в Государственную Думу, Ирина Хакамада была назначена председателем Государственного комитета Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринимательства. В 1999 году Хакамада возглавляет Институт развития предпринимательства.

Политическая карьера для нее продолжает складываться удачно, и в декабре того же года Хакамада, будучи лидером партии «Союз правых сил», опять избирается в думу. В 2000-2003 годах она - заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ. В 2003 году Ирина выходит из партии «Союз правых сил» и уже в 2004 году выдвигает свою кандидатуру на пост президента Российской Федерации. За Хакамаду отдали свой голос 4 миллиона избирателей (3,84 процентов голосов).

В 2006 году Ирина выпустила свою первую книгу «SEX в большой политике», которая имела огромный успех у читателей. В 2007 вышел ее второй роман «Любовь. Вне игры», в 2008 году - книга «SUCCESS в большом городе». Также она опубликовала ряд научных статей в средствах массовой информации. В настоящее время Ирина Хакамада является членом Совета по внешней и оборонной политике, входит в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/04/13/450138/

Фото: http://www.svoboda.org/content/transcript/24183376.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев