Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Информация дня

Главный Сабантуй страны проведут в Красноярске

Более 20 субъектов Российской Федерации пришлют свои делегации на празднование Федерального Сабантуя, которое пройдет в Красноярске. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. Первый день праздника пройдет на ипподроме поселка Емельяново.

Там состоятся конные состязания на призы губернатора Красноярского края и праздничный концерт мастеров искусств из Татарстана и Красноярского края.
Праздник продолжится 19 июля на острове Татышев. В программу второго дня Федерального Сабантуя войдут фольклорные концерты, спортивные состязания, традиционные татарские игры и другие развлекательные мероприятия. Для гостей праздника распахнут свои двери национальные подворья.
Подготовкой праздника заняты органы исполнительной власти края и местного самоуправления, краевые и городские учреждения культуры и общественные организации, в том числе региональная татарская национально-культурная автономия Красноярского края. В настоящее время уже утверждены программа мероприятий и логотип праздника.
Федеральный Сабантуй проводится ежегодно в разных регионах России. В 2014 году местом проведения праздника был выбран Томск. По информации пресс-службы областного УМВД, праздник собрал около 10 тысяч человек.
http://nazaccent.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев