Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства

В селе Нижний Тимерлик Рыбно-Слободского района прошёл большой литературно- музыкальный праздник

В рамках Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан Нижне-Тимерликовская сельская библиотека присоединилась к литературно-творческому марафону “Силы традиций.

В селе Нижний Тимерлик Рыбно-Слободского района прошёл большой литературно- музыкальный  праздник под названием  ,,Живи , родник!"  с песнями, танцами, забавами.
Под начинанием нашего односельчанина Ахмадуллина Нуруллы, который благоустроил наш родник  с помощью  поддержки неравнодушных односельчан, при участии Нижнетимерлекской школы  и Нижне- Тимерликовской сельской библиотеки этот праздник прошел в очень душевной обстановке.
Многие наши односельчане и другие гости пришли на праздник,чтобы своими глазами увидеть красоту родника, попробовать его прохладной, чистой воды.
Вечерние игры издревле считались одним из самых красивых и красивых обрядов татарского народа. Раньше, в прекрасные летние вечера, когда солнце садилось,старики ложились спать, берега водоемов, лесные поляны, зеленые луга утопали в радостных криках молодежи. В вечерние часы ни на минуту не замирали песни, танцы, забавы. В нем проводились игры кружков с песнями и танцами, состязания в пении между двумя улицами, шуточные частушки, коллективные и одиночные танцы,веселые игры.На вечерних играх юноши и девушки знакомились друг с другом,встречались, обменивались обещаниями. Поэтому вечерние игры считались излюбленным местом молодежи.
 В этот день наши односельчане отдыхали, пели, плясали, вспоминая прошлое и переберая  настоящее.
Этот праздник оставил в душе каждого незабываемые впечатления и эмоции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса