Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства

День дружбы народов Поволжья

Воспитание гражданина и патриота, знающего и любящего свою Родину - задача особенно актуальная сегодня, не может быть успешно решена без глубокого познания духовного богатства своего народа.

Воспитывать в детях толерантное отношение к другим народностям одна из важнейших задач работы педагога.

Татарстан гостеприимная и многонациональная Республика, в которой проживает множество народов со своими обычаями, культурой и традициями.

В Рыбно-Слободском детском саду «Салават купере» с января 2021 года был  запущен проект «Костюмы народов Поволжья» приуроченный к Году родных языков и народного единства в Татарстане. В рамках этого проекта педагоги детского сада знакомят детей с костюмами народов Поволжья. Так же в рамках  реализации проекта было проведено мероприятие «Дружба народов Поволжья», где дети вместе с воспитателем  побывали в гостях у представителей русского, татарского, башкирского, удмуртского, чувашского, марийского и мордовского народов.

Дети рассказывали стихи, пели песни, играли в национальные игры, а гости угощали детей разными сладостями. Благодаря данному проекту дети в игровой, развлекательной форме изучают культуру и традиции народов Татарстана.

 

 

Е. Николаева,

учитель-логопед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса