Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Начальник Рыбно-Слободского филиала ГБУ  МФЦ в РТ Нурислам Сафиуллин: "Сотрудники офисов «Мои Документы» всегда помогут Вам"

До 2 декабря 2019 года татарстанцы должны заплатить налоги на имеющуюся у них собственность. Их три вида: налог на имущество физических лиц (квартира, дом, дача, гараж), земельный и транспортный. Например, если на гражданина зарегистрирован земельный участок с построенным на нем домом, а также имеется в собственности автомобиль, то ему будут начислены все три вида налогов. 

Обязанность по исчислению суммы платежа возложена на налоговые органы, которые отражают ее в том числе и в налоговом уведомлении. Уведомление физическому лицу может быть передано в бумажном или электронном виде (лично под расписку, направлено по почте заказным письмом, через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС). 
«В бумажном виде уведомление по почте не придет, если ранее на сайте налоговой службы гражданином был создан «Личный кабинет налогоплательщика» (за исключением случаев получения от пользователя «Кабинета» уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе). Именно в «Личном кабинете» и следует ожидать поступление уведомления», – сообщил начальник Рыбно-Слободского филиала ГБУ  МФЦ в РТ Нурислам Сафиуллин. 
«Если электронного кабинета нет, то налоговое уведомление могло по почте не прийти, например, из-за неверного указания в письме адреса вашего фактического местонахождения. В этом случае гражданин не освобождается от уплаты налогов. Ему необходимо обратиться в налоговую службу либо подойти в МФЦ в Татарстане. В офисе «Мои Документы» нужно будет заполнить заявление на получение налогового уведомления (с квитанцией). Важно отметить, что заявление предоставляется в МФЦ по месту жительства заявителя (по прописке). Когда документ будет готов и поступит в МФЦ (в течение 5 рабочих дней), налогоплательщику необходимо забрать его. Услуга бесплатная», – добавил он.
При обращении в многофункциональный центр сотрудники офисов «Мои Документы» также помогут заполнить заявление на заведение на сайте налоговой службы «Личного кабинета налогоплательщика» либо, если он уже есть, помогут войти в него через подтверждённую учётную запись ЕСИА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X