Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

"Зюзинцы" убрали рожь, на очереди ячмень

Руководитель общества «Агрохимсервис» Айрат Сафин сообщил, что в подсобном хозяйстве «Зюзино» они убрали рожь, которая занимала 250 гектаров площади.

По его словам, урожайность выше ожидаемого. Самое главное, хлеб собрали без потерь. В ближайшие дни приступят к обмолоту ячменя. Сегодня она уложена в валки на значительной площади. Этой работой занят Рифкат Гарипов. На «Енисее» - скашивает, а на «Ниве» ведет обмолот. Таким образом, он работает на двух комбайнах.
- Рифкат круглый год в работе, - говорит директор подсобного хозяйства Мидхат Хузязянов. - Весной на тракторе готовит почву, затем участвует на севе. Он привык добросовестно относиться к своим обязанностям, поэтому мы назначаем его на ответственные участки.
С завершением уборочных работ на ржаном поле, солому в рулонах перевезли и сложили на кормовом дворе в селе Черемышево.
В хозяйстве впереди идут Фарит Сибгатов и Фаяз Якупов, работающие на комбайне «Дон». Намолот зерна в каждую смену составляет соответственно 48-47 тонн. Урожайность ржи - 24 центнера. Как отметили работники районного хлебоприемного предприятия, «зюзинцы» сдают чистое и сухое зерно.
Обещает богатый урожай и ячмень, выращенная на 350 гектарах. Надеются получить 30 центнеров с гектара. Соблюдение технологических требований в растениеводстве дает свои положительные результаты.
Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев