Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

Золотой фонд хозяйства

Когда я увидел красивую коробку в кабинете руководителя хозяйства «Аяз-Ойл», спросил: «Наверное, готовитесь к Сабантую?». Нияз Шамсутдинов сказал, что в ближайшие дни юбилей у передовой доярки Джуварии Загриевой.Здесь уже вошло в традицию чествовать своих работников.

Я решил лично встретиться с этой дояркой. По дороге руководитель хозяйства рассказал, что все работники, проживающие в селе Бикчураево-Челны, очень старательные, животноводы также с душой выполняют свою работу. На окраине села в аккуратном красивом доме мы встретили Джуварию и ее маму Разию апа за столом. Быстро разговорились.

- Время летит очень быстро. Вот только что вспоминали, как моя дочь в шестом классе приходила помогать мне на ферму, - сказала Разия апа.
Ее детство пришлось на тяжелые годы. С мужем Хаматназипом всю жизнь трудились в колхозе, поддерживали и помогали друг другу, в дружной семье воспитали пятерых детей. Все выросли старательными и трудолюбивыми. Вторая дочь Джувария после окончания школы пришла на смену матери. Прошло уже 33 года, как она трудится в животноводстве.
- Сегодня работать намного легче и интереснее. Коллектив у нас очень дружный. Условия работы хорошие. Средняя заработная плата составляет 15-20 тысяч, - говорят Джувария.
Со своей коллегой Ильзирой Габдрахмановой они почти с первых дней работают вместе, поддерживая и помогая друг другу. Ежедневно Джувария от коров своей группы в среднем получает по 16 килограммов молока.
Идрис АМЕТОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев